9.1
Basée sur 746 commentaires

Kayu Sugih Palace

L'hotel Kayu Sugih Palace Sanur élégant se trouve à moins de 25 minutes de marche du Batu Jimbar Café, offrant un Wi-Fi dans les chambres, ainsi qu'un parking sur place. Placé dans le voisinage de "Sanur Beach" à Sanur, cet hotel 4 étoiles est situé à côté du Marché nocturne de Sanur, idéale pour les amateurs de shopping.

En séjournant dans l'hotel élégant, vous êtes invités à découvrir le Monument Bajra Sandhi à 3 km, ou à visiter des sites sportifs comme les Parcours de golf du Grand Bali Beach dans une zone de 1 km. Les clients trouveront le Matahari beach d'à 10 minutes en voiture de Kayu Sugih Palace de Sanur. Les amoureux de la nature apprécieront la proximité du Monument de Puputan Badung, qui à 7 km. Ce logement est juste à côté de l'arrêt de bus Shuttle.

Kayu Sugih Palace dispose de 7 pièces comprenant un balcon et un vestiaire. Une TV à écran plat avec des chaînes satellite ainsi qu'un minibar et une cafetière/théière sont proposés. Un bidet, une toilette séparée et une douche sont également inclus dans les salles de bain. Offrant des équipements tels qu'un sèche-cheveux et un bonnet de douche, les salles de bains comprennent également un bidet, une toilette séparée et une douche. La plupart des chambres offrent une vue sur le jardin.

L'hotel Kayu Sugih Palace sert un petit-déjeuner végétarien le matin. Vous pourrez déguster une cuisine indonésienne dans un restaurant Warung Bali Bagus situé près de la résidence.

Réservez à Kayu Sugih Palace Sanur

General information

Contact information

Jalan Danau Tamblingan No.76, Sanur, Indonésie;

Kayu Sugih Palace réservations disponibles dans 'rooms'

Le numéro de téléphone de Kayu Sugih Palace n'est pas disponible sur notre site, si vous souhaitez appeler Kayu Sugih Palace visitez le site d'un hôtel

Kayu Sugih Palace Emplacement

 Jalan Danau Tamblingan No.76, Sanur, Indonésie

Offres Kayu Sugih Palace Maison d'hôtes

Commentaires des clients

Des revues sont présentées par nos clients après leurs séjours à Kayu Sugih Palace

David

2021-04-27

C'était un hôtel bon marché, j'ai apprécié son emplacement central et ses chambres ordinaires. Le personnel a rendu mon séjour magnifique...

7

Véronique

2022-01-27

J'ai adoré cet hôtel - il était bien entretenu, le personnel et l'emplacement étaient chouettes. Le lit était vraiment adorable et la chambre était grandes. Le petit-déjeuner proposait beaucoup de nourriture, y compris bacon, des œufs, des biscuits et des pâtisseries. La piscine, c'était un plaisir. Je serai de retour, merci pour ce séjour décent.

Tout était en ordre.

9

David

2020-12-28

Un rapport qualité-prix compétitif, la chambre était belle et le personnel était très gentil. Ma chambre était spacieuse, et elle avait une climatisation, des chaînes câblées et un bureau. Situé tout près des marchés et des magasins de Sanur🙂

Je ne m'attendais pas à voir un cafard dans un hôtel comme celui-ci.

5

Joël

2020-11-28

Dans l'ensemble, un excellent rapport qualité-prix, compte tenu des prix pratiqués à Sanur. Chambre spacieuse, personnel EXTRÊMEMENT SERVIABLE, quartier étonnant. Il est près des restaurants et des bars. Il y a des magasins et des marchés à proximité de l'hôtel.

7

9.1 logo

Note d'évaluation

Basée sur 746 commentaires

logo

Écrire un commentaire rapide

Votre note

(/10)
S'il vous plaît entrez votre nom
S'il vous plaît entrez une adresse émail valide

Caractéristiques principales

Wi-fi gratuit dans les chambres

Réception ouverte 24h sur 24

Enregistrement/ départ rapide

Bassin de plongée

Parc aquatique

Massage corporel complet

Chambres Non-Fumeurs

Buffet pour enfants

Petit déjeuner en chambre

Climatisation

Animaux non admis

Kayu Sugih Palace Équipements

  • Général

    Chambres Non-Fumeurs
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Arrivée et départ VIP
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux non admis
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Vestiaire
  • Change de devises
  • Café-restaurant
  • Repas

    Cuisine commune
  • Bouilloire
  • Sèche-mains
  • Ustensiles de cuisine
  • Petit déjeuner en chambre
  • Coin repas en plein air
  • Déjeuners emballés
  • Menus diététiques spéciaux
  • Sport et loisirs

    Bassin de plongée
  • Parasols de plage
  • Chaises longues
  • Parc aquatique
  • Spectacles en direct
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Massages du dos
  • Massage de tête
  • Massage corporel complet
  • Massage de pieds
  • Planche à voile
  • Plongée
  • Plongée avec tuba
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Équitation
  • Cyclisme
  • Parcours de golf
  • Des cours de yoga
  • Pêche
  • Piscine avec vue
  • Kayu Sugih Palace Services aux clients

    Navette d'aéroport payante
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Location de voitures
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Fax/photocopieur
  • Aménagements de la chambre

    Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Coin dressing
  • Patio
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
  • Buffet pour enfants
  • Piscine pour enfants

Offres Kayu Sugih Palace

Chambres